Международное сотрудничество обсудили с главой Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России

10 Фев 2022

В ходе встречи исполнительный директор АВФАРМ и генеральный директор Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России обсудили препятствия при проведении выездных инспекций производственных площадок производителей ветеринарных лекарственных средств.

В условиях нестабильной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, препятствующей штатному проведению планового инспекционного контроля производственных площадок компаний-членов Ассоциации, расположенных на территории ЕС, вопрос международного сотрудничества стоит наиболее остро. Отказы в выдаче виз, длительные сроки пребывания на карантине по прибытии в страну накладывают негативный отпечаток на нормальное проведение инспекций производственных площадок.

Учитывая сложившуюся ситуацию, исполнительный директор АВФАРМ Семён Жаворонков направил официальный запрос в МИД с просьбой оказать всестороннюю поддержку представителям РСХН, осуществляющим инспекционный контроль, в части визовой поддержки и сокращения срока карантина по прибытии. В свою очередь Генеральный директор, Член Правления Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в России Олег Прозоров разделил обеспокоенность Ассоциации в возможных сложностях с поставками ветеринарных препаратов с производственных площадок членов Ассоциации, расположенных на территории Бельгии.

«Со своей стороны мы открыты к сотрудничеству и готовы оказать возможную помощь и поддержку в рамках своих компетенций» – отметил Олег Прозоров.
Кроме этого, на встрече обсудили вопрос вхождения компаний-членов Ассоциации в состав торговой палаты.

В завершение встречи Семён Жаворонков и Олег Прозоров договорились в ближайшее время проработать и подписать соглашение о партнёрстве. Одним из важнейших пунктов сотрудничества будет являться вопрос локализации производств лекарственных препаратов для ветеринарного применения на территории РФ.

Здесь может быть ваш текст

По материалам пресс-службы Торгово-промышленной палаты