АВФАРМ присоединилась к Российскому союзу промышленников и предпринимателей

23 Май 2022

Очередное заседание Бюро Правления РСПП приняло решение включить Ассоциацию ветеринарных фармацевтических производителей в реестр участников под номером «889.08.50».

Согласно уставу РСПП, членство в объединении является добровольным и даёт право выдвигать предложения, участвовать в деятельности комитетов и рабочих групп, а также во всех проводимых мероприятиях. Присоединение к ведущему отечественному объединению работодателей будет способствовать реализации миссии АВФАРМ – содействию устойчивому развитию и повышению конкурентоспособности российского агропромышленного комплекса за счёт международной кооперации в сфере обращения лекарственных препаратов ветеринарного применения и внедрения инновационных методов лечения болезней животных.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) — общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов в России и на международном уровне. На сегодняшний день РСПП объединяет более ста отраслевых и региональных объединений, а также тысячи крупнейших компаний, представляющих ключевые секторы экономики во всех регионах России: ТЭК, машиностроение, инвестиционно-банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, лёгкую и пищевую промышленность, сферу услуг. Целью объединения является консолидация усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, а также поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.