Компания «Берингер Ингельхайм» четвертый раз подряд получила статус лучшего работодателя России

7 Апр 2021

Москва, 31 января 2020 г. – В этом году компания «Берингер Ингельхайм» вновь получила официальную сертификацию Top Employers Institute, как «Лучший работодатель в России 2020» и «Лучший работодатель в Европе 2020». В России компания подтверждает свой статус уже четвертый год подряд.

Сертификация Top Employers Institute проводится ежегодно на базе независимого исследования, которое проходит в 119 странах мира и затрагивает более 1 600 компаний. Международная организация Top Employers Institute оценивает HR-практики и инструменты, которые использует компания, анализирует условия работы сотрудников. Оценка проводится по таким процессам, как подбор и оценка персонала, адаптация и обучение сотрудников, планирование и контроль эффективности рабочего процесса, развитие корпоративной культуры, а также процесс управления компенсациями и льготами. Независимый аудит консалтингового агентства Grant Thornton подтверждает объективность оценки.

Оливер Кёнке, Генеральный директор и Руководитель подразделения рецептурных препаратов «Берингер Ингельхайм» в России: «В четвертый раз компания получает признание от такой авторитетной организации, как Top Employers Institute. Для нас это повод для гордости и признание наших усилий в создании не только эффективных HR-процессов и соответствующей рабочей атмосферы, но и отражение вклада российской команды «Берингер Ингельхайм» в получение такой высокой оценки. Люди – наша главная ценность. Все что мы делаем, мы делаем для них. Именно они создают будущее нашей компании в России».

О компании «Берингер Ингельхайм»

Фармацевтическая компания «Берингер Ингельхайм», в основе работы которой лежит научно-исследовательская деятельность, стремится к улучшению здоровья людей и животных. Основное внимание при разработке препаратов для медицинского применения уделяется заболеваниям, для которых пока не существует удовлетворительных методов терапии. Компания сконцентрирована на разработке инновационных лекарственных препаратов, которые могут продлить жизнь пациентов. В области создания препаратов для животных «Берингер Ингельхайм» фокусируется на профилактике.

«Берингер Ингельхайм» является семейной компанией с момента основания в 1885 году и входит в число 20 крупнейших компаний фармацевтической отрасли. Около 50 000 сотрудников ежедневно создают ценности через инновации в трех подразделениях бизнеса: рецептурном, ветеринарном и биофармацевтическом. В 2018 году чистый объем продаж «Берингер Ингельхайм» составил около 17,5 миллиардов евро. Расходы на R&D в размере почти 3,2 млрд. евро составили 18,1% от чистого объема продаж.

Являясь семейной компанией, «Берингер Ингельхайм» планирует свою деятельность на несколько поколений вперед и ориентируется на долгосрочный успех. Поэтому компания стремится к органичному росту за счет собственных ресурсов и одновременно открыта к партнерским отношениям и стратегическим союзам в области исследований. Независимо от направления деятельности, «Берингер Ингельхайм» осознает свою ответственность перед людьми и окружающей средой.

Здесь может быть ваш текст