Развитие конкуренции в сфере фармацевтической деятельности обсудили на площадке Государственной Думы РФ

4 Апр 2022

На площадке Комитета Государственной думы по защите конкуренции сформирован Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере фармацевтической деятельности под руководством депутата Государственной Думы Российской Федерации Ирины Филатовой.

Первое заседание Совета состоялось 25 марта. Представители комитета
и приглашенные эксперты обсудили текущие проблемы связанные с непрерывным производством и поставками лекарственных препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также экстренные меры для развития конкуренции в отрасли.

По итогу дискуссии в адрес председателя Комитета были направлены предложения по развитию конкуренции на рынке лекарственных препаратов для ветеринарного применения с учетом возможных рисков ветеринарного рынка в связи с текущей геополитической ситуацией.

Данные предложения планируется обсудить на очередном заседании Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере фармацевтической деятельности с участием представителей Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора РФ 08 апреля текущего года.

Отметим, что в состав Экспертного совета включен Исполнительный директор
АВФАРМ Семен Жаворонков.