Российская кинологическая федерация и АВФАРМ выступают за стабильное обеспечение собак ветеринарными лекарственными препаратами

7 Ноя 2022

РКФ и Ассоциация ветеринарных фармацевтических производителей заключили соглашение о сотрудничестве и будут работать над формированием открытого и прозрачного рынка препаратов в едином пространстве Евразийского экономического союза, вместе способствовать повышению квалификации участников рынка и координировать действия в части оптимизации и гармонизации отрасли.

Ранее Президент РКФ Владимир Голубев неоднократно подчёркивал, что в целях содействия развитию деятельности РКФ в области собаководства необходимо расширять сотрудничество с другими отраслевыми сообществами. В Российской кинологической федерации признают:

Ключевая задача бизнеса и органов власти – поддержать стабильность ветеринарного рынка и обеспечить владельцев домашних животных необходимыми ветеринарными лекарственными препаратами.

Для решение этой задачи РКФ совместно с фармацевтическими компаниями и ветеринарным сообществом регулярно формирует предложения по мерам государственной поддержки и совершенствованию законодательной базы в области ветеринарной промышленности. В октябре руководством Федерации запущена работа Комиссии РКФ по ветеринарии, нацеленной на развитие деятельности в области ветеринарии, разработки методов, способов, стратегии и выработки единых подходов в ветеринарии и собаководстве.

 

 

Российская кинологическая федерация — одно из крупнейших общественных объединений, представляющее интересы 7 млн владельцев собак по всей стране, 4 млн из которых активно вовлечены в научную, племенную или дрессировочную работу. В племенной книге РКФ зарегистрировано порядка 5,5 млн собак и 1,5 тыс кинологических клубов, более 22 тысяч питомников из всех регионов страны. РКФ — единственный представитель России в Международной кинологической федерации (FCI), объединяющей более 90 стран мира. Совсем недавно комиссия была учреждена президентом РКФ Владимиром Семёновичем Голубевым с целью развития деятельности РКФ в области ветеринарии, разработки методов, способов, стратегии и выработки единых подходов в ветеринарии и собаководстве.