В связи с публикациями ряда СМИ

18 Июл 2022

В связи с противоречивыми публикациями ряда СМИ Ассоциация ветеринарных фармацевтических производителей опровергает факт предоставления комментариев или направления материалов в адрес изданий и интернет-ресурсов, деятельность которых на территории Российской Федерации приостановлена или запрещена решениями Роскомнадзора в рамках ст. 15.3 Федерального закона № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В адрес изданий «The Insider»* и «Медиазона»* (публикации от 17 июля 2022 года), без согласования использовавших материалы АВФАРМ, а также исказивших их содержание и формулировки, направлены претензии.

Ведущие международные производители иммунобиологических и фармацевтических лекарственных препаратов для ветеринарного применения, входящие в АВФАРМ, ведут работу на территории Российской Федерации в соответствии с требованиями российского законодательства  и продолжают прикладывать дополнительные усилия, чтобы обеспечить потребности отечественных потребителей. Обращаем внимание, что официальные позиции Ассоциации публикуются на сайте http://avpharm.ru/.

*доступ к материалам заблокирован на территории Российской Федерации; включены в перечень СМИ-иноагентов, признаны нежелательными организациями